LocalesMunicipales

Se juega una nueva fecha del Torneo de Fútbol Comunitario

En diferentes canchas de la capital y del interior provincial se disputarán este domingo 14 numerosos encuentros correspondientes a una nueva fecha del apasionante Torneo de Fútbol Comunitario organizado por la Dirección de Deportes de la Municipalidad de la Ciudad.

A continuación, se detallan canchas y horarios de los partidos:

Zona 1 – Cancha de Libertad

10 hs – San Antonio de Padua vs 8 de Diciembre

12 hs – Villa 14 vs Qom Lla la Qpi

14:00 hs – Defensores de San Antonio vs Santo de Avellaneda

16:00 hs – Atlético Bolívar vs Atlético Santa Rosa

Zona 2 – Cancha Plaza Bini

10 hs – C.A.R Formosa vs El Mono F.C.

12:00 hs – Bajo San Juan vs Atlas

14:00 hs – Diablos Rojos vs Santa Rosa F.C.

Zona 3 – Cancha Argentinos Juniors

10 hs – Atlético Canalla vs Laguna Sian

12 hs – Nacional Formosa vs Pintores Unidos

14:00 hs – Deportivo Nacional vs Defensores de Villa del Carmen

Zona 4 – Cancha 8 de Diciembre

10 hs – Facundo Quiroga vs 12 de Octubre (B° Namqom)

12:00 hs – San Isidro vs Deportivo La Floresta

14:00 hs – Chadopis F.C. vs Sportivo Villa del Carmen

Zona 5 – Cancha 20 de Julio

10 hs – La Winter vs San Nicolás (Mojón de Fierro)

12:00 hs – El Taladro vs 4 de Marzo

14:00 hs – Defensores del 20 de Julio vs Atlético Mojón

Zona 6 – Cancha Agua Potable

10 hs – Qompi (Misión Laishi) vs Étnico (Misión Laishi)

12:00 hs – 19 de Abril (Misión Laishi) vs San Antonio (Misión Laishi)

14:00 hs – Agua Potable (Misión Laishi) vs San Hilario

Zona 7 – Cancha Luján

10 hs – Antenor (B° Antenor Gauna) vs Lisbel Rivira

12:00 hs – Defensores de Curuzú vs Estrella del Norte

14:00 hs – Jaguares (B° La Colonia) vs Los Leones (B° Villa Lourdes)

16:00 hs – Sportivo Luján vs Tigre ( B° San Juan 2 )

Zona 8 – Cancha 19 de Abril de Namqom

10 hs – San Miguel vs Resguardo F.C.

12:00 hs – Atlético Villa del Carmen vs Leones F15

14:00 hs – Sportivo Qom vs Real Resguardo

Zona 9 – Cancha San Antonio de Padua

10 hs – Valores F.C. vs Atlético Ateneo

12:00 hs – Juventud Unida vs – Atlético San Miguel (B°San Pedro)

14:00 hs – Deportivo La Banda vs – Defensores del 111

16:00 hs – V.D.A (B° 20 de Julio) vs Villarreal (B°Santa Rosa)

Comments

comments

Comenta aquí