Municipales

Atractivos encuentros por el Torneo de Fútbol Comunitario

El quinto capítulo del apasionante Torneo de Fútbol Comunitario «Copa Municipalidad de Formosa», organizado por la Dirección de Deportes del Municipio capitalino, se jugará íntegramente este domingo 3 en diferentes barrios de la ciudad.

Este es el programa de encuentros, con sus respectivos horarios y escenarios:

Grupo A

Cancha de Libertad del barrio Eva Perón

● 10 hs Academia del Eva Perón vs Atlético Bolívar.

● 12 hs Atlético Porto del Eva Perón vs 4 de Marzo del Simón Bolívar.

● 14 hs Pintores Unidos del Eva Perón vs Talleres del Simón Bolívar.

Grupo B

Cancha de Itatí

● 10 hs Deportivo Español vs Tigres de San Juan.

● 12 hs Itatí Fútbol Club vs Lisbel Rivira.

● 14 hs Los Leones de Villa Lourdes vs San Antonio.

Grupo C

Cancha de 20 de Julio

● 14 hs Def. de 20 de Julio vs Diablitos del Eva Perón.

● 12 hs Nuevo Centenario vs Municipal.

● 10 hs Sacachispas vs Bajo San Juan.

Grupo D

Cancha de Villa del Rosario

● 10 hs San Jorge vs Santos de Avellaneda.

● 12 hs Atlas del Obrero vs Desamparados de Villa del Carmen.

● 14 hs Villa 14 del San Juan Bautista vs Jaguares de La Colonia.

Grupo E

Cancha de 12 de Octubre

● 10 hs Dep Charly vs San Antonio de Padua.

● 12 hs Nacional Formosa vs Unión Formosa del barrio San Andrés.

● 14 hs Unión y Libertad vs Nacional Quebracho.

Grupo F

Cancha Sector F del Parque Urbano

● 10 hs Cruz del Norte de Villa del Rosario vs la Academia de Villa Lourdes.

● 12 hs Sector F vs Munihacienda.

● 14 hs Internacionale del barrio Obrero vs Sportivo Laprida de Laguna Siam.

Grupo G

Cancha de Villa del Carmen

● 10 :30 hs Sportivo Indio del barrio Namqom vs 19 de Abril del barrio Namqom.

● 12:30 hs San Isidro vs Sportivo Antenor.

● 14 :30 hs Barcelona de Villa del Carmen vs Sportivo Qom.

Grupo H

Cancha de San Hilario

● 13:30 hs 19 de Abril de Misión Laishi vs 7 de Diciembre de M. Boedo.

● 15:30 hs Defensores de San Hilario vs Deportivo de Villa del Carmen.

Comments

comments

Comenta aquí