Municipales

Resultados de la 5° fecha del Torneo de Fútbol Comunitario

 1,258 total views,  4 views today

Utilizando los espacios de recreación comunitaria diseminados por todo el ejido urbano se jugaron todos los encuentros correspondientes a un nuevo capítulo del Torneo de Fútbol Comunitario, organizado por la comuna capitalina, a través de su Dirección de Deportes.

En los 24 partidos disputados se registraron los siguientes resultados:

GRUPO A

∙ Pintores Unidos [1] vs Talleres [0]

Cáceres Matías (1)

∙ La Academia [1] vs Dep. Bolivar [1]

Sanabria Pedro (1) / (1) Monasterio Abel

∙ Atl. Porto [1] – 4 de Marzo [2]

González Martín(1) / (1) Benitez Rubén y (1) Coria José

GRUPO B

∙ Dep. Español [1] vs Tigre de San Juan [2]

Sibert Jose (1) / (1) Benitez Sergio (1) y Recalde Nicolás (1)

∙ Itati F.C [4] vs Lisbel Rivira [0]

Otazu Sergio (2), Adorno Juan (1), Benítez Ángel (1)

∙ Def. San Antonio [1] vs Los Leones de Villa Lourdes [0]

Recalde Daniel (1)

GRUPO C

∙ Bajo San Juan [2] vs Sacachispas [1]

Peralta Pedro (1) y Armoa Matías (1) / Ocampo Hilario (1)

∙ Nuevo Centenario [3] vs Municipal [3]

Aguirre Darío (3) / (1) Almirón Alejandro, (1) Zarza Iván y Gómez Benjamín

∙ Def. Del 20 de julio [2] vs Diablitos del Eva Perón [1]

Galeano Celso (1) y (1) Ayala Hernán / Ruiz Cristian (1)

GRUPO D

∙ Villa 14 [1] vs Dep. Jaguares [1]

Ayala Benito(1) / (1) Curbelo Jonathan

∙ San Jorge [0] vs Santos de Avellaneda [0]

∙ Atl. Atlas [1] vs Desamparados [3]

Leiva Pedro (1) / (1) Aguirre Fernando, (1) Franco Leonardo, (1) Pérez Esteban

GRUPO E

∙ Unión Y Libertad [1] vs Dep. Liborsi [2]

Mareco José (1) / (1) Cabrera Kevin y (1) Coronel Dionisio

∙ Nacional de Fsa [1] vs Unión de Fsa [1]

Oviedo Ángel (1) / (1) Villordo Rolando

GRUPO F

∙ La Academia del Villa Lourdes [0] vs Cruz del Norte [0]

∙ Sector “F” [2] vs Munihacienda [0]

Ibarra Ivan (2)

∙ Internacionale [2] vs Sportivo Laprida [2]

Villalba Hector (1) y (1) Caballero Richard / Pintos Pedro (1) y (1) Caballero Adolfo

GRUPO G

∙ Barcelona F.C [0] vs Sportivo Qom (2)

(1) Roldan Hugo y (1) Romero Gaston

∙ Sportivo Indio [1] vs 19 de Abril de Namqom [2]

Almada Bernardino (1) / (1) Davichi Juan y (1) Ramírez Celso

∙ Atl. San Isidro [2] vs Sportivo Antenor [0]

Salinas Gregorio (2)

GRUPO H

∙ San Antonio de Padua [2] vs Dep. Charly [4]

∙ 19 de Abril de M. Laishi [6] vs 7 de Diciembre [0]

Chazona Matías (2), De Olivera Sebastian (2), Ojeda Carlos (1) e Ibarra Carlos (1)

∙ San Hilario [3] vs Dep. Villa del Carmen [1]

Fernández Darío (1), (1) Fernández Jorge, Espinoza Horacio (1) / Barrionuevo Franco (1)

Comments

comments

Comenta aquí