Municipales

Se inicia el Torneo de Fútbol Comunitario

 1,157 total views,  4 views today

Organizado por la Dirección de Deportes de la Municipalidad de la Ciudad, se pone en marcha, este domingo 9, el Torneo de Fútbol Comunitario 2017, que tendrá la participación de más de 48 clubes de diferentes barrios de la ciudad y del interior de la provincia.

Este es el programa de encuentros correspondiente a la primera fecha:

Cancha de 17 de Agosto, del barrio Simón Bolívar

10:00 hs 4 de Marzo, del barrio Simón Bolívar, vs Atlético Bolívar, del barrio Simón Bolívar.

12:00 hs Atlético Porto, del barrio Simón Bolívar, vs Pintores Unidos, del barrio Eva Perón.

14:00 hs La Academia, del barrio Eva Perón, vs Talleres, del barrio Simón Bolívar.

Cancha del Deportivo Español, del barrio San Andrés

10:00 hs Itati Fútbol Club, del barrio Itatí, vs Los Leones, de Villa Lourdes.

12:00 hs Deportivo Español vs Club San Antonio, del barrio San Antonio.

14:00 hs Tigres, del barrio San Juan, vs Lisbel Rivira

Cancha de Defensores del 20 de Julio

10:00 hs Def. del 20 de Julio vs Bajo San Juan, del barrio San Juan.

1200 hs Nuevo Centenario, del barrio Eva Perón, vs Sacachispas, del barrio Simón Bolívar.

14:00 hs Municipal, del barrio Municipal vs Diablitos del Eva Perón.

Cancha Villa 14, del barrio San Juan Bautista

10:00 hs San Jorge vs Jaguares, del barrio La Colonia.

12:00 hs Santo de Avellaneda, del barrio San Juan Bautista, vs Desamparados de Villa del Carmen.

14:00 hs Villa 14, del barrio San Juan Bautista, vs Atlas, del barrio Obrero.

Cancha de Argentinos Juniors del barrio Liborsi

10:00 hs Unión y Libertad, del barrio 12 de Octubre, vs Dep. Nacional, del barrio El Quebracho.

12:00 hs Illia Fútbol Club, del barrio Illia, vs La Unión de Formosa, del barrio San Andrés.

14:00 hs Deportivo Liborsi vs Nacional de Formosa, del barrio Urbanización 12 de Octubre

Cancha Sector F del barrio Parque Urbano

10:00 hs Cruz del Norte, de Villa del Rosario, vs Sportivo Laprida, de Laguna Siam.

12:00 hs Munihacienda, del barrio Don Bosco, vs La Academia Formosa, de Villa Lourdes.

14:00 hs Sector F, del barrio 2 de Abril vs Internacionale, del barrio Obrero.

Cancha 19 de Abril del Namqom

10:00 hs 19 de Abril del Namqom vs Barcelona, de Villa del Carmen

12:00 hs Sportivo Indio, del Namqom, vs San Isidro.

14:00 hs Sportivo Qom vs Sportivo Antenor Gauna

Cancha de 7 de Diciembre de Mariano Boedo

10:00 hs Def. de San Hilario vs San Antonio de Padua.

12:00 hs 7 de Diciembre vs Dep Villa del Carmen.

Libre: 19 de Abril, de Misión Laishi.

Comments

comments

Comenta aquí